1*1/4*2/5-1/3

5/6:1/3+1*3/8

2*1/3:1*5/9-5/6

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:44
    0
    Пошаговое объяснение:

    1*1/4*2/5-1/3=-7/30

    1*1/4=1/4

    1/4*2/5=1/10

    1/10-1/3=3/30-10/30=-7/30

    5/6:1/3+1*3/8=15/16

    5/6:1/3=5/6*3=5/2=2 1/2

    1*3/8=3/8

    2 1/2*3/8=5/2*3/8=15/16

    2*1/3:1*5/9-5/6=-25/54

    2*1/3=2/3

    2/3:1=2/3

    2/3*5/9=10/27

    10/27-5/6=20/54-45/54=-25/54