Минутная стрелка поворачивается за 9 минут на угол 54°. На какой угол повернется минутная стрелка за 15 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:59
    0
    9 минут = 54 градуса, тогда 1 минута = 54/9 = 6 градусов.

    15 минут = 15 * 6 = 90 градусов.

    Ответ: За 15 минут минутная стрелка повернётся на 90 градусов.
  2. 23 сентября, 21:56
    0
    54/9 = 6

    6 - кол-во градусов, которые стрелка проходит за одну минуту.

    6 * 15 = 90 градусов