Найти производную функции y=x^2*ln2x и обчислитьиы значение при x=0.5

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:39
    0
    (uv) ' = u'v + uv'

    u = x^2

    v = ln2x

    u' = 2x

    v' = 1/x

    (x^2*ln2x) ' = 2x*ln2x + x = x (2ln2x+1)

    0,5 (2ln1+1) = 0,5 (2*0+1) = 0,5
  2. 5 мая, 14:26
    0
    y'=2x*ln2x+x^2 * 1/2x * 2 = 2x*ln2x+x