До конца суток осталось в 5 раз меньше времени чем прошло от их начала. Который сейчас час

Помогите у меня всего 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:13
    0
    1 сутки = 24 ч.

    осталось - х часов

    прошло - 2 х часов

    2 х+х=24

    3 х=24

    х=8 (ч.) - осталось

    8*2=16 (ч.) - прошло

    0 ч 00 мин. + 16 ч. 00 мин. = 16 ч. 00 мин.

    Ответ: сейчас 16 ч. 00 мин