Три а равно семи б, пять а на 10 больше десяти б. чему равно а

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:01
    0
    а = - 70

    Решение:

    3 а = 7b

    5a + 10 = 10b

    b = 1/2a + 5

    тогда 3a = 7/2a + 35

    6a = 7a = 70

    a = - 70