Какое из указанных чисел является общим делителем чисел 30*31 и 50*51.

а) 20

б) 30

в) 40

г) 50

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:29
    0
    30*31=930

    50*51=2550

    930:30=31

    255:30=85

    ответ; 30
  2. 22 июля, 20:09
    0
    Разложим на множители 30*31=2*3*5*31 50*51=2*5*5*3*17=2*3*5*5*17 У обоих общие множители 2*3*5=30 - ответ