Задать вопрос
12 октября, 05:25

Прямая AB касается окружности с центром O в точке A. Найдите OB, если OA=1 см AB=3 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:44
    0
    Ответ:√10

    Пошаговое объяснение:

    Т. к АВ постельная=≥ угол ОАВ = 90°

    Треугольник АВС равнобедренный

    По тереме Пифагора:

    ОВ²=АО²+АВ²

    ОВ²=1²+3²=10

    АВ=√10
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прямая AB касается окружности с центром O в точке A. Найдите OB, если OA=1 см AB=3 см ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Радиус окружности с центром в точке М равен 6 см. Он в 2 раза больше радиуса окружности с центром в точке О. Начерти окружность с центром в точке О.
Ответы (1)
На сколько частей делят плоскость прямая DG, прямая FE и прямая DF? прямая DG, прямая FE, прямая GE и прямая DF?
Ответы (2)
Окружности имеют общую точку D. Диаметр окружности с центром в точке А равен 10 см, а диаметр окружности с центром в точке B 4 см. Найдите расстояние между их центрами? Как расположены эти две окружности относительно друг друга?
Ответы (1)
Отрезок АВ=70 касается окружности радиусом 168 с центром окружности О в точке В. Окружности пересекает отрезок АО в точке Д найдите АД
Ответы (1)
1) Прямая AB касается окружности с центром O радиуса r в точке B. Найдите AB, если AO=8,2 см, а угол AOB=30 градусов 2) Найдите гипотенузу треугольника, если диаметр окружности равен 18 см, а сумма катетов равена 66 см
Ответы (1)