На сколько длина прямоугольника больше ширины, если ширина равна 10 см, а площадь прямоугольника равна 170 см2?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:50
    0
    S=a*b

    сначала находим длину прямоугольника

    1) 170:10=17 (см) - длина прямоугольника

    2) 17-10=7 (см) - на столько больше длина, чем ширина

    Ответ: на 7 см длина больше ширины прямоугольника.
  2. 26 июля, 20:50
    0
    1. Площадь S прямоугольника со сторонами a и b равна произведению сторон: S = a * b.

    2. Площадь прямоугольника по условию задачи равна S = 10 * 4 = 40 кв. см.

    3. Эта площадь составляет 1/10 площади квадрата. То есть, если площадь квадрата обозначить через Q, то S = 1/10 * Q.

    3. Умножим обе части равенства на 10. Получим Q = 10 * S = 10 * 40 = 400 кв. см.

    Ответ: площадь квадрата 400 кв. см.