13-2*|5-x|=4 9,8-|6-2x|=3,5

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:54
    0
    1) 13-2 * (5-х) = 4

    13-10+2 х=4

    2 х=4-13+10

    2 х=1|:2

    х=0,5

    13-2 * (-5+х) = 4

    13+10-2 х=4

    -2 х=4-13-10

    -2 х=-19|: (-2)

    х=19/2

    х=9,5

    2) 9,8 - (6-2 х) = 3,5

    9,8-6+2 х=3,5

    2 х=3,5-9,8+6

    2 х=-0,3|:2

    х=-0,15

    9,8 - (-6+2 х) = 3,5

    9,8+6-2 х=3,5

    -2 х=3,5-9,8-6

    -2 х=-12,3|: (-2)

    х=12,3/2

    х=6,15