Х^2-4 х-32

Д=в^2-4 ас=

Х1=

Х2 =

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:27
    0
    D = (-4) ²-4*1 * (-32) = 16+128=144

    x1 = (4+√144) / 2 = (4+12) / 2=8

    x2 = (4-√144) / 2 = (4-12) / 2=-4
  2. 12 января, 07:36
    0
    A=1 b = - 4 c = - 32

    D = (-4) ^2-4*1 * (-32) = 144

    x1 = (4+12) / 2*1 = 16/2=8

    x2 = (4-12) / 2*1 = - 8/2=-4