Даны точки A (8; -5; 2) и B (9; 0; 1) найдите длину вектора AB

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:53
    0
    X = B (x) - A (x)

    y = B (y) - A (y)

    z = B (z) - A (z)

    x = 9 - 8 = 1

    y = 0 - - 5 = 5

    z = 1 - 2 = - 1

    длина = корень из (AB (x) * AB (x) + AB (y) * AB (y) + AB (z) * AB (z)) = корень из (1*1 + 5*5 + - 1*-1) = корень из (1+25+1) = 5.196