В взводе 4 сержанта и 32 солдата

Сколько способов есть, чтобы сложить наряд из 1 сержанта и 4 солдат.

Прошу о помощи математиков!

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:31
    0
    С¹₄=4! / (1! (4-1) !) = 4/1=4 способа выбрать одного сержанта из четырёх.

    С⁴₃₂=32! / (4! (32-4) !) = 32! / (4!*28!) = 32! / (4!*28!) = (29*30*31*32) / (1*2*3*4) =

    =35960 способов выбрать по 4 солдата из 32

    35960*4=143840 способов сложить 1 наряд из 1 сержанта и 4 солдат.

    Ответ: 143840 способов.