5*+14=3*-2

5 (*+2) + 15=8 (*+2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:29
    0
    5*+14=3*-2

    5x - 3x=-2-14

    2 х=-16 |:2

    х=-8

    5 (*+2) + 15=8 (*+2)

    5 (х+2) - 8 (х+2) = - 15

    (5-8) * (х+2) = - 15

    -3 (х+2) = - 15 |:3

    х+2=5

    х=5-2

    х=3