Какая сумма больше:

а) - 134+156 или - 256 + 145;

б) - 76 + (-108) или - 58 + (-135) ;

в) 266 + (-73) или - 52+245.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:26
    0
    -134+156=22 > = - 256+145 = - 111

    -76 + (-108) = - 76-108 = - 184 > - 58 + (-135) = - 58-135 = - 193

    266 + (-73) = 266-73=193 = - 52+245=193