На планете Гейзе сутки длятся 8 земных часов.

Сколько земных суток длятся 3 недели на этой планете?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:21
    0
    1) 3 * 7 = 21 (сутки) - три недели

    2) 21 * 8 = 168 (часов) - земных длятся 3 недели планеты Гейзе

    3) 168 : 24 = 7 (суток) - земных длятся 3 недели планеты Гейзе

    Ответ: 7 суток
  2. 5 января, 19:58
    0
    В земных сутках 24 часа.

    24:8=3 раза быстрее длятся сутки на планете Гейзе.

    3:3=1 земную неделю длятся 3 недели на Гейзе.

    1*7=7 земных суток длятся 3 недели на планете Гейзе.

    Ответ: 7 земных суток.