На нужды фирмы закупили 10 принтер общей стоимостью 155,55 тысяч рублей. Сколько надо заплатить за покупку 30 таких принтеров?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:31
    0
    466,65 тысяч рублей

    решение:

    10=155,55

    30=?

    30:10=3

    155,55*3=466,65

    проверка:

    155,55 + 155,55=311,10

    311,10+155,55=466,65
  2. 3 апреля, 05:21
    0
    10 - 155,55

    30 - х

    Х = (155, 55*30) : 10=466,65 т. р.