1) (2,8-x) : 0,3=5

2) 4,2x+8,4=14,7

3) 0,39:x-0,1=0,16

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:31
    0
    (2,8-х) : 0,3=5

    2,8-х=5*0,3=1,5

    х=2,8-1,5=1,3

    4,2 х+8,4=14,7

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2=1,5

    0,39:х-0,1=0,16

    0,39:х=0,16+0,1=0,26

    х=0,39:0,26=1,5
  2. 23 июня, 17:03
    0
    1) (2,8-x) : 0,3=5 2,8-х=5*0,3 2,8-х=1,5 - х=1,5-2,8 - х=-1,3 Х=1,3 2) 4,2x+8,4=14,7 4,2 х=14,7-8,4 4,2 х=6,3 Х=6,3:4,2 Х=1,5 3) 0,39:x-0,1=0,16 0,39:х=0,16+0,1 0,39:х=0,26 Х=0,39:0,26 Х=1,5