Готовясь к новому учебному году, игорю купили рюкзак за 260 р, две подставки для книг, каждая из которых стоит на 200 р меньше, чем рюкзак, и доску для рисования, которая стоит в 2 раза меньше рюкзака. сколько все денег потратили на школьные принадлежности

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:42
    0
    1) 260-200=60 (руб) - одна подставка

    2) 260:2-130 (руб) - доска для рисования

    3) 60*2=120 (руб) - две подставки

    4) 120+130+260=510 (руб) - все принадлежности

    Ответ: 510 рублей
  2. 13 мая, 14:02
    0
    260-200=60 (р) - одна подставка

    60+60=120 (р) - две подставки

    260:2=130 (р) - доска для рисования

    260+120+130=510 (р) - потратили на школьные принадлежности

    Ответ: 510 рублей