Решите зачачу с помощью уравнения!

На остановке стояли несколько человек На автобусе уехали 3 человека но затем Пришли ещё пять человек после чего на остановке стало 7 человек Сколько было на остановке первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:18
    0
    Пусть на остановке было х человек. Тогда

    х-3+5=7

    х+2=7

    х=5

    Ответ: 5 человек было на остановке первоначально
  2. 10 октября, 13:38
    0
    Пусть первоначально на остановке было х человек, следовательно: х-3+5=7

    х+2=7

    х=5

    Первоначально на остановке было 5 человек