Найти кони уравнения 2 sinx = - √ 3 и найти решения принадлежащие промежутку [0; 2 п]

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:33
    0
    2sinx=-√3

    sinx=-√3/2

    1) x=-π/3+2πn, n∈Z

    0≤-π/3+2πn≤2π

    0≤-1+6n≤6

    1≤6n≤7

    1/6≤n≤7/6

    n=1⇒x=-π/3+2π=5π/3

    2) x=4π/3+2πk, k∈Z

    0≤4π/3+2πk≤2π

    0≤4+6k≤6

    -4≤6k≤2

    -2/3≤k≤1/3

    k=0⇒4π/3