Реши задачу разны ми способами Для украшения зала купили 14 жёлтых и 28 красных роз. Из всех цветов составили букеты по 7 роз в каждом. Сколько букетов получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:36
    0
    Способ 1

    1) 14+28=42 (ц.) - всего роз.

    2) 42:7=6 (б.)

    Способ 2

    1) 14:7=2 (б) - из желтых роз.

    2) 28:7=4 (б) - из красных роз.

    3) 2+4=6 (б)

    Ответ: получилось 6 букетов.