Вычисли удобным способом в скобочках 48 + 62 : 10. (80+56) : 8. (100+140) : 3. (150+45) : 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:50
    0
    1) 48+62:10 - сдесь два варианта развития "событий". Выпиши, который тебе удобнее

    1 вариант: 48+62:10 = 48+6.2 = 54.2

    2 вариант: 48+62:10 = 110:10 = 11

    Можно внести в скобки и получить такой пример:

    (48+62) : 10 = 110 : 10 = 11 (аналог второго варианта)

    2) (80+56) : 8 = 136 : 8 = 17

    3) (100+140) : 3 = 240 : 3 = 80

    4) (150 + 45) : 5 = 195 : 5 = 39