Найти все делители числа а b c d если а=2*5*7 b=3*7*11 c=2*3*13 d=5*7*11 кроме 1

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:20
    0
    A = 2*5*7=70, b = 3*7*11=231, c = 2*3*13=78, d = 5*7*11=385.

    делители чисел 70 = 1*70, 2*35,5*14

    231 = 1*231,3*77,7*13

    78 = 1*78,2*39,3*26,6*13

    385 = 1*385,5*77,7*55.

    Думаю как то так.