скорость улитки 1/12 м/мин. какое расстояние проползет она за 3/4 часа-3/5-5/6?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:22
    0
    1/12 м/мин

    в 1 часе - 60 мин.

    За час улитка проползет:

    (1/12) * 60=5 метров

    За 3/4 часа она проползет

    5 * (3/4) = 15/4=3+3/4 метра

    За 3/5 часа она проползет

    5 * (3/5) = 3 метра

    За 5/6 часа проползет

    5 * (5/6) = 25/6 = 4+1/6 метра