Можно ли заменить примеры 15:3=, 75:3 = и 18:6=, сложением и как? Задание 3-его класса. (двоеточие это деление)

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:25
    0
    15:3=1*5; 75:3=5*5; 18:6=3*1. (Звёздочка-умножение)
  2. 31 октября, 02:25
    0
    15:3 = (3+3+3+3+3) : 3 = 3:3 + 3:3 + 3:3 + 3:3 + 3:3 = 1+1+1+1+1 = 5.

    или 15:3 = (9+6) : 3 = 9:3 + 6:3 = 3+2 = 5.

    75:3 = (30+30 + 15) : 3 = 10+10+5 = 25.

    18:6 = (12+6) : 6 = 2+1 = 3.