В ящике 10 белых и 15 черных шаров (шары одинаковые во всем, за исключением цвета). Наугад вынимается один шар. Какова вероятность того, что он будет черным?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:37
    0
    Всего шаров 10+15=25.

    Количество все возможных исходов: n = 25

    Количество благоприятных исходов: m = 15

    P = 15/25 = 3/5 = 0.6