0,2 + 1,8 (4/9 - 1 1/2 + 1/6) =

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:50
    0
    11,2

    Пошаговое объяснение:

    2/10+18/10 (4/9-11/2+1/6)

    2/10+18/10*4/9-18/10*11/2+18/10*1/6

    2/10+4/5-99/10+3/10

    2/10+8/10+99/10+3/10

    112/10

    11,2
  2. 29 мая, 12:06
    0
    Ответ:-8,6

    Пошаговое объяснение:

    1) 4/9-11/2=8/18-88/18=-91/18

    2) - 91/18+1/6=-91/18+3/18=-88/18

    3) 1,8 * (-88/18) = - 8,8

    4) 0,2-8,8=-8,6