Ширина основания бассейна - 30 метров

Длинна - 50 метров

Обьём воды - 300 тыс литров

Вопрос: Какова высота бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:15
    0
    Бассейн тут есть параллелипипед, объем которого = ширина*длина*высота

    откуда высота = 300 / (30*50) = 0,2 м

    300000 л = 300 м^3
  2. 23 декабря, 16:05
    0
    Бассейн имеет форму параллелепипеда. Объем параллелепипеда V=a*b*c

    300000: (50*30) = 20 (м) - высота