На трёх полках 90 кни. На одной из них в 2 раза меньше книг, чем на каждой из двух других. Сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:37
    0
    1) 90 : (1 + 2 + 2) = 18 книг на первой полке.

    2) (90 - 18) : 2 = по 36 книг на других полках.

    Ответ: 18 книг на первой полке, 36 - на второй полке, 36 - на третьей полке
  2. 28 декабря, 18:06
    0
    1) 90 : (1 + 2 + 2) = 18 книг на первой полке.

    2) (90 - 18) : 2 = по 36 книг на других полках.

    Ответ: 18 книг на первой полке, 36 - на второй и на третьей.