Есть два концентрических круга радиусов R=14 и r=10. Какова вероятность того, что пули попадет в область круга?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:37
    0
    площадь круга πR²

    Концентрические круги - это круги, имеющие общий центр.

    В центре первый круг πr²=100;

    Область второго круга

    πR²-πr²=196-100=96;

    100/96=25/24

    1) вероятность попасть во внутренний круг на 25/24 больше, чем во внешний, при остальных равных условиях конечно.

    2 решение) Придрались в комментах, что вероятность это слово только из комбинаторики/статистики и тервера, хотя это не так! Пусть стрелок точно попал в цель в эти два конц. круга, какова вероятность что попал во внутренний:

    100/196=25/49;

    во внешний: 96/196=24/49;