8*7+2 (2*9) : 3-81:6 (16-7)

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:24
    0
    8*7+2 * (2*9) : 3-81:6 * (16-7)

    сначала делаем в скобках

    1) 2*9=18

    2) 16-7=9

    3) 8*7=56

    4) 18:3=6

    5) 6*2=12

    6) 56+12=68

    7) 81:6=13,5

    8) 9*13,5=121,5

    9) 68-121,5=-53,5

    Ответ: - 53,5