Можно ли доску размером 5 * 5 заполнить доминошками размером 1 * 2?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:38
    0
    Нет потому 5*5=25 а 1*2=2
  2. 30 мая, 10:30
    0
    Нет, нельзя

    5*5=25 см²-площадь доски

    1*2=2 см²-площадь доминошки

    25 не делится на 2 без остатка