Насос выкачивает из скважины 4500 л воды в час и наполняет резервуар. вода расходуется со скоростью 3000 л в час. Сколько воды с Копится в резервуаре за 10 ч работы насоса

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:16
    0
    В условии задачи дано, что за 1 часнасос выкачивает 4500 л воды, а используется 3000 л за такое же время, следоватнльно, вычитаем из 4500-3000=1500 (л) - воды копится за 1 час. Потом умножаем 1500*10=15000 (л) - воды скопится за 10 ч Ответ: 15000 л воды скопится за 10 часов работы насоса
  2. 14 декабря, 01:11
    0
    4500-3000=1500 л в час прибывает воды

    1500*10=15000 л