X + 8 целых 5/6 = 10 целых 1/3

11 целых 7/9+у = 13 целых 1/18

Х - 24 целых 2/7=16 целых 3/8

60 целых 2/5 - у = 57 целых 3/4

это уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:37
    -1
    X + 8 5/6 = 10 1/3

    Х+53/6=31/3

    Х=31/3-53/6

    Х=62/6-53/6

    Х=9/6=1 1/2

    11 7/9+у = 13 1/18

    У=13 1/18-11 7/9

    У=235/18-106/9

    У=235/18-212/18

    У=23/18=1 5/18

    Х - 24 2/7=16 3/8

    Х=16 3/8+24 2/7

    Х=40 21/56+16/56

    Х=40 37/56

    60 2/5 - у = 57 3/4

    -у=57 3/4-60 2/5

    -у=-3 15/20-8/20

    -у=-3+7/20=-2 13/20

    У=2 13/20