Помогите решить задачу ... 17,28: (56-*) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:45
    0
    17.28 / (56-x) = 36

    17.28 / (56-x) - 36=0

    17.28 / (56-x) - (2016 - 36x) / (56-x) = 0

    (-1998.72+36x) = 0

    55.52+x=0

    x=55.52

    Ответ: x=55.52