Периметр квадрата равен 12 см на сколько квадратных см увеличится площадь этого квадрата если его периметр увелисить еще на 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:46
    0
    12/4=3 см - сторона 1 квадрата

    3*3=9 см² - площадь 1 квадрата

    12+12=24 см - периметр 2 квадрата

    24/4=6 см - сторона 2 квадрата

    6*6=36 см² - площадь 2 квадрата

    36-9=27 см²

    Ответ: площадь увеличится на 27 см²