2-1: (1/2-1/4) / 2+1: (1/2+1/4) =

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:46
    0
    вычислим числитель:

    2-1 / (1/2-1/4) = 2-1 / (2/4-1/4) = 1-1 / 1/4=2-4=-2

    вычислим знаменатель

    2+1 / (1/2+1/4) = 2+1 / (2/4+1/4) = 2+1 / 3/4 = 2+4/3=10/3

    вычисляем значение дроби

    -2 / 10/3 = - 2/1*3/10=-6/10=-3/5