5x+2=7x-10

Помогите найти Х

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:00
    0
    Вот/5 х-7 х=-12

    -2 х=-12

    х=6
  2. 18 октября, 09:40
    0
    Надо перенести все х в лево, а известные числа вправо, но с противоположным знаком.

    5 х+2 = 7 х-10

    5 х-7 х = - 10-2

    -2 х = - 12

    х = - 12: (-2)

    х = 12:2

    х = 6

    Ответ: 6.