Найти tg²B, если 7sin²B+9cos²B=8

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:32
    0
    7sin^2B+7cos^2B+2cos^2B=8

    7 (sin^2B+cos^2B) + 2cos^2b=8

    7+2cos^2b=8

    2cos^2b=1

    cos^2b=1/2

    Формула:

    1+tg^2B=1/cos^2B

    1+tg^2B=1/1/2

    1+tg^2B=2

    tg^2B=1