Сколько краски потребуется, чтобы окрасить куб с ребром 3 метра, если на покраску 1 метр в квадрате требуется 200 гр краски?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:55
    0
    3*3=9 (м²) - площадь одной стороны

    6*9=54 (м²) - площадь всех сторон куба

    200*54=10800 (гр) - краски потребуется

    10800 гр = 10,8 кг

    Ответ: 10,8 кг.
  2. 8 июня, 17:54
    0
    Площадь 1 грани куба 3*3=9 м², всего граней 6, поэтому площадь поверхности куба равна 6*9=54 м². Масса требуемой краски равна 200*54=10800 гр=10,8 кг.

    Ответ: 10,8 кг.