1) y=√ (3x^2-x-14) / (x^2-9)

2) у = √ (3x^2-5x+2) / (x^2-4)

Найти область определения

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:29
    0
    2)

    x²-4=0

    x²=4

    x≠2 (прим. Нижний часть дроби не должен быть равен нулю, если место х заменить 2, то нижний часть будет равен нулю)

    √ (3x²-5x+2) = 0

    3x²-5x+2=0

    D=25-4*3*2=1

    x1 = (5-1) / (2*3) = 4/6=2/3

    x2 = (5+1) / (2*3) = 6/6=1

    Ответ: 2/3 и 1, x≠2