1) 3 (х-2) = х+2. 2) 5-2 (х-1) = 4-х. 3) (7 х+1) - (9 х+3) = 5

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:03
    0
    1. 3 (х - 2) = х + 2

    3 х - 6 = х + 2

    3 х - х = 2 + 6

    2 х = 8

    х = 4.

    2. 5 - 2 (х - 1) = 4 - х

    5 - 2 х + 2 = 4 - х

    -2 х + х = 4 - 2 - 5

    -х = - 3

    х = 3

    3. (7 х + 1) - (9 х + 3) = 5

    7 х + 1 - 9 х - 3 = 5

    7 х - 9 х = 5 + 3 - 1

    -2 х = 7

    х = - 3,5.

    Удачи)))
  2. 15 мая, 05:31
    0
    1) 3x-6=x+2

    3x-x=2+6

    2x=8

    x=4

    2) 5-2x+2=4-x

    -2x+x=4-2-5

    -x=-3

    x=3

    3) 7x+1-9x-3=5

    -2x=5+3-1

    -2x=7

    x=-3.5