Помогите решить задачу:

Длина одного куска провода в 3,5 раза больше длины другого. Найдите

длину первого куска, если она на 17,5 м больше второго?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:58
    0
    Х - длина 2 куска провода

    3,5 х - длина 1 куска провода

    3,5 х-х=17,5

    2,5 х=17,5

    х=17,5/2,5

    х=7 м - длина 2 куска провода

    7+17,5=24,5 м - длина 1 куска провода
  2. 18 апреля, 15:00
    0
    Возьмем длину первого куска за Х, тогда второй будет 3,5*Х, также нам известно, что первый больше второго на 17,5, то есть мы можем составить уравнение:

    3,5*Х-Х=17,5

    Х (3,5-1) = 17,5

    Х*2,5=17,5

    Х=17,5/2,5

    Х=7 (длина первого куска)

    3,5*7=24,5 (длина второго куска)