Пиривисти в милиметры 1) 5 см 3 мм 2) 3 дм 4 мм

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:21
    0
    1) 5 см 3 мм=53 мм

    2) 3 дм 4 мм=304 мм
  2. 29 декабря, 13:17
    0
    1) 1 см = 10 мм

    5 см 3 мм = (5 * 10) мм + 3 мм = 50 мм + 3 мм = 53 мм

    2) 1 дм = 100 мм

    3 дм 4 мм = (3 * 100) мм + 4 мм = 300 мм + 4 мм = 304 мм