Вычислить радиус круга, если площадь круга 169 квадратных мм

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:09
    0
    Площадь круга радиуса R равна S=π*R²⇒169=π*R²⇒R=√ (169/π) = 7,3345 мм.

    Ответ: 7,3345 мм.