F (x) = 3xквад-18+7 найди наименьшие значения функции при промежутке [-5; -1]

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:46
    0
    F' (x) = 6x = 0 = > x = 0 - не в промежутке

    f (-5) = 75 - 11 = 64

    f (-1) = - 8

    Ответ: - 8

    Если же f (x) = 3x² - 18x + 7

    f' (x) = 6x - 18 = 0 = > x = 3 - не в промежутке

    f (-5) = 75 + 90 + 7 = 172

    а (-1) = 3 + 18 + 7 = 28 - наименьшее

    Ответ: 28