Первый в мире танк mk-1 развивал скорость 100 м/мин. За какое время он преодалел поле боя длинной 5 км в своём первом сражении

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:56
    0
    5 км = 5000 метров

    S = V*t

    t=S/V

    t=5000/100=50 минут=3000 секунд=5/6 часа.

    Пиши, в чем обычно решаете такие задачи.