4 (2 х+3) - 5 (5-4 х) = - 9 (2-3 х)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:36
    0
    8x+12-25+20x=-18+27x

    8x+20x-27x=-12+25-18

    x=5

    x=5:1

    x=5