Математика - x+y=4

x+2y=2

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:33
    0
    У=4+Х

    Х+2• (4+х) = 2

    х+8+2 х=2

    3 х=2-8

    3 х=-6

    х = - 6:3

    х = - 2

    у=4 + (-2) = 2

    проверяем

    - (-2) + 2=2+2=4

    -2+2•2=-2+4=2