2x-15=13

7y-25=45

130-4x=70

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:34
    0
    2x-15=13

    2x = 13 + 15

    2x = 28

    x = 28 : 2

    x = 14

    7y-25=45

    7y = 45 + 25

    7y = 70

    y = 70 : 7

    y = 10

    130-4x=70

    4x = 130 - 70

    4x = 60

    x = 60 : 4

    x = 15